К какому суду нужно обращаться, если моя машина повреждена газонокосилкой организации по уходу за территорией?

• г. Красноуфимск

День добрый! Подскажите в какой суд нужно обращаться. Если моя машина была повреждена от газонокосилки, на территорию которой обслуживает организация по уходу газона.

Ответы на вопрос (1):

Александр, все зависит от стоимости ремонта (цены иска), если ущерб до 50 тысяч, то в мировой суд, если свыше то в районный или городской.

Ответчиком будет организация на балансе которой и состоит газонокосилка