Возможно ли прописаться в квартире без согласия другого собственника, если принадлежу только к 1/8 доли, и какой закон это регулирует?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, смогу ли я прописаться в квартире без чьего либо согласия, если являюсь собственником 1/8 ее доли. В ней прописан только один собственник также 1/8 доли. Если могу, то на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире несколько раздельных комнат, то Вас зарегистрируют в такой квартире.

Однако не все ПВС могут согласится с таким утверждением.