Независимая экспертиза требуется после возгорания машины на дачном участке - подозреваем поджог, но инспектор указывает на неисправность проводки

• г. Москва

Машина на дачном участке стояла без движения 2 дня. Ночью она сгорела. Мы подозреваем, что ее подожгли соседи, но инспектор сказал, что это из-за неисправной проводки. Как провести независимую экспертизу или в какие органы обращаться, чтобы провели более детальное расследование произошедшего. Спасибо. Мой телефон на всякий случай 8-915-1031319. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Для проведения экспертизы самостоятельно Вам необходимо обратиться в любое независимое экспертное учреждение, коих сейчас очень много, поищите данные в интернете. В случае, если экспертиза установит поджог, рекомендую обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.167 УК РФ