«Как принудить бывшую жену соблюдать судебное решение о видении ребенка?»

• г. Югорск

Развелся с женой официально. У нас есть сын. плачу алименты. Подавал заявление в суд на определение прав родителей, так как жена не давала видеться с ребенком. Суд определил время когда я должен видеться с ребенком. Судебное решение на руках. Но бывшая жена и сейчас пытается всячески уклониться (не отвечает на телефон; не открывает дверь и т.п) Что мне делать? В каком порядке? К кому обратиться? Как доказать что она нарушает постановление суда и какое наказание за это должно быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

получайте исполнительный лист по данному решению суда в суде и приходите к ней с судебными приставами. По-другому, не получится. Тогда уже через судебных приставов можно будет привлечь ее к ответственности за неисполнение решение суда.