С чем обратиться мужу после того, как его отец оставил ему долю дома в завещании?

• г. Злынка

При жизни отец мужа составил завещение в его пользу своей доли дома, нужно ли сейчас - прошло 3 месяца мужу куда-то обращаться с этим завещанием? Сам он там не прописан, проживает там сейчас мать которая не адекватна, претендовать на дом муж не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Если наследство принимать не желает, то никуда обращаться не нужно. Срок для принятия наследства истекает через 6 месяцев со дня смерти. Если же кто-то другой будет претендовать на наследство, то его будет искать нотариус, чтобы получить отказ.