Страховка просрочена на 1 день - как договориться с потерпевшим и что ждет на суде?

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП. страховка просрочена была на 1 день. Хотел договориться с потерпевшим о ремонте его авто на дилерской станции за мой счет в полном объеме, но он мне заявил сумму ремонта 440 тысяч р,,сделал экспертизу и приплел туда все недостатки своего ТС,Теперь будет суд, как себя вести?

И суд по месту чьей регестрации будет?

Ответы на вопрос (3):

как себя вести?

если Вы не согласны с суммой, причиненного ущерба, просите суд о проведении повторной экспертизы (оценке)причиненного ущерба.

по месту чьей регестрации будет?

По Вашему месту жительства (регистрации).

Спросить
Пожаловаться

Советую Вам в срочном порядке найти грамотного юриста по ДТП. В Вашем случае как можно быстрее, в свою очередь могу предоставить скидку на услуги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В ГПК РФ все указано, а также правила поведения в здании суда находятся на сденде самого суда, вы можете там с данными правилами ознакомиться. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП, я (потерпевший) провел независимую экспертизу. После сделал ремонт. Сумма ремонта оказалась меньше. Какую сумму будет брать суд во внимание, если виновник отказался платить?

Попал в ДТП. Я потерпевший. Экспертиза от страховой насчитала сумму, по моему мнению, недостаточную для ремонта авто. Я обратился в независимую экспертизу, но представитель страховой не явился. Было принято решение осуществлять ремонт, а потом по факту требовать возмещения разницы. Сумма ремонта оказалась выше 120 т.р., поэтому оставшуюся разницу требую через суд у виновника ДТП. Он ссылается на то, что его на независимую экспертизу не вызывали и он сомневается в истиной стоимости ремонта. Обязан ли я был вызывать на независимую экспертизу виновника ДТП (ТС виновника зарегистрировано на юр.лицо)? Не предполагалось, что ремонт авто будет выше стоимости стразовой премии 120 т.р.

Я попал в ДТП. Я потерпевший. Виновник ДТП управлял КАМАЗом, зарегистрированным на юр. лицо. Одновременно с обращением в страховую виновника я обратился в независимую экспертизу. На экспертизу был приглашен представитель страховой, который в назначенное время не появился. По факту независимая экспертиза не состоялась и было принято решение осуществлять ремонт, а потом по факту требовать возмещения разницы, если таковая будет иметь место. Сумма ремонта оказалась выше 120 т.р., поэтому оставшуюся разницу требую через суд у виновника ДТП. Он ссылается на то, что его на независимую экспертизу не вызывали и он сомневается в истиной стоимости ремонта. Обязан ли я был вызывать на независимую экспертизу виновника ДТП? Тем более экспертиза так и не состоялась. Не предполагалось, что ремонт авто будет выше стоимости стразовой премии 120 т.р.. Какой нармотивный акт регламентирует это? Спасибо!

Я попала в дтп. Виновник аварии-пьяный водитель мопеда (без страховки на транспортное средство), на месте происшествия обещал оплатить ущерб. Моя машина была повреждена. Я сдала машину в частный автосервис на ремонт, предъявила виновнику сумму ремонта. Он заявил, что отремонтирует мою машину в другом месте (по знакомству и гораздо дешевле), меня это не устраивает, мне нужен профессиональный, качественный ремонт моей машины. Правомощны ли его действия?

Произошло ДТП, я потерпевший. Оформили по европротоколу виновник признал свою вину. Пришёл отказ от страховой по данному полису осаго застрахован другой автомобиль. Планирую подать иск к виновнику дтп о взыскании материальных затрат на ремонт авто, судебных издержек и морального ущерба. До суда планирую провести независимую экспертизу по стоимости ремонта одновременно известив виновника заказным письмом о времени и месте проведения экспертизы. Что посоветуете? Всё ли я делаю правильно?

При возмещении ущерба Потерпевший может ли требовать сумму определенной независемой экспертизой с Виновника ДТП если Виновник настаивает на ремонте данного авто в сервисе и гарантирует все расходы на ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был совершен наезд на припаркованный автомобиль... в результате были получены механические повреждения, а виновник с места ДТП скрылся и оставил на месте дтп свой гос номер. По страховке выплатят не полную сумму возмещения ущерба... могу ли я как нибудь потребовать суму возмещения остальной части ущерба +стоимость эвакуатора к месту ремонта поврежденного авто? Автомобиль был новый, снимут ли его с гарантии если ремонт будет происходить у официального диллера?

Я виновник ДТП. моя страховка сумму ущерба не покрывает, разницу с меня пострадавший будет взыскивать через суд. я знаю, что пострадавший проводил независимую экспертизу авто, но фактическая стоимость ремонта вышла больше (ремонт оценивался в дилерском центре). в суде собираюсь ходатайствовать о снижении суммы ущерба до суммы независимой экспертизы. Возникли вопросы:

1. каким образом ходатайствовать, в устной форме на предварительном заседании. Или заранее в письменном виде подготовить?

2. я могу требовать с пострадавшего копию проведенной им независимой экспертизы? Или он не обязан предоставлять ее в суде?

Произошло ДТП с участием 2-х авто, пострадавших нет.

Я потерпевший, у меня полис ОСАГО. У виновника просрочена ОСАГО на момент ДТП. Страховая компания виновника говорит, что выплат не будет, т.к. просрочена страховка. Закономерно ли, что выплат не будет?

Уточнение: виновник не является собственником авто, ездил по доверенности.

Подавать иск на виновника или на собственника авто? Оба они из другого города.

Подавать в суд по месту чьей прописки?

Паспортных данных виновника у меня нет, давать их мне он не собирается. Как я могу их получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение