Страховка просрочена на 1 день - как договориться с потерпевшим и что ждет на суде?

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП. страховка просрочена была на 1 день. Хотел договориться с потерпевшим о ремонте его авто на дилерской станции за мой счет в полном объеме, но он мне заявил сумму ремонта 440 тысяч р,,сделал экспертизу и приплел туда все недостатки своего ТС,Теперь будет суд, как себя вести?

И суд по месту чьей регестрации будет?

Ответы на вопрос (3):

как себя вести?

если Вы не согласны с суммой, причиненного ущерба, просите суд о проведении повторной экспертизы (оценке)причиненного ущерба.

по месту чьей регестрации будет?

По Вашему месту жительства (регистрации).

Советую Вам в срочном порядке найти грамотного юриста по ДТП. В Вашем случае как можно быстрее, в свою очередь могу предоставить скидку на услуги.

Добрый день! Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В ГПК РФ все указано, а также правила поведения в здании суда находятся на сденде самого суда, вы можете там с данными правилами ознакомиться. Удачи Вам.