Столкновение с лошадью - возможно ли взыскать ущерб с хозяина?

• г. Тюкалинск

Я въехал в с. Большие Уки в темное время суток, ехал с допустимой скоростью, вдруг с канавы выскакивает темная лошадь с жеребенком на проезжую часть и остановилась, в результате чего я столкнулся с ней лошадь перевалилась через крышу. Авто сильно пострадало, знака перегона скота не было, могу ли взыскать с хозяина лошади причиненный ущерб автомобилю?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, если найдете владельца животного.