Как защитить себя и избежать преследований по статье о мошенничестве при подтверждении платежеспособности другого человека?

• г. Ейск

Такая ситуация, я потдвердила что человек платёжеспособен, на тот момент я знала что человек работал, только на словах, и вот сейчас мне звонят с банка, собираются заводить на него статью о мошенничестве и говорят мне что я попадаю так же под эту статью, что мне делать? У меня двое детей, мне такие проблемы не нужны, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вы очень сумбурно объясняете ситуацию, чтобы дать юридическую оценку необходимо знать детали.

Это лучший ответ

Работники банка для бОльшего эффекта решили вас припугнуть уголовным наказанием. Вряд ли в ваших действиях найдется состав преступления.