Как решить проблему с большой задолженностью по кредиту и кредитным картам - статья 177 - правила применения для злостных неплательщиков

• г. Новосибирск

У меня появилась большая задолженность по кредиту и кредитным картам. Общая сумма 1215000 рублей. Я принимаю все меры по решению данной проблемы, а мне сообщают, что применят 177 статью как злостному неплательщику. И почему именно эта статья? У меня просрочка пошла всего-лишь 2-ой месяц! Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотрено ст. 177 УК РФ. Люди, которые употребляют слова «уголовное наказание» в письмах, видимо не до конца понимают что они делают. Когда такую чушь пишут якобы «квалифицированные» работники банка, ему настолько безразличны люди и что они будут думать и делать после прочтения этой фразы, что главное это написать. У вас это ассоциируется с тюрьмой. Так вот не бойтесь этой статьи. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб. И все что связано с выявлением и расследование по этой статье относится к полномочиям ФССП а не правоохранительных органов и тем более прокуратуры.