Какие документы требуются гражданину Ирана для заключения брака в Нижнем Новгороде, Россия, с гражданкой России, проживающей во Франции?

• г. Дзержинск

Гражданка России, проживающая во Франции, хочет заключить брак с гражданином Ирана в г. Нижний Новгород (Россия). Какие документы нужны гражданину Ирана для предоставления в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Получить справку он должен из своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.