Может ли муж отказаться от перевода из-за беременности жены и возможного совпадения с рождением ребенка?

• г. Новосибирск

Мужа переводят на новое место службы. Может ли он отказаться от перевода по причине, что жена на 8 мес беременности. Перевод совпадет с рождением ребенка?

Ответы на вопрос (1):

перевод дело не быстрое. И пока вопрос решится, жена троих родить успеет.