Как оформить земельный участок на дочь без его оформления на родителей

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь состоит в браке. Мы хотим купить и подарить ей земельный участок. Возможно ли оформить сделку так, что бы этот участок принадлежал только ей, не оформляя участок на себя, а потом дарственную на дочь?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно. Договор в пользу третьего лица (т.е. Вашей дочери)

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Если заключите договор дарения, то имущество будет личной собственностью дочери. Ее муж права на это имущество иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет купить и подарить земельный участок своей дочери. Какой алгорит сделки?

Сначала она офрмляет договор купли-продажи на себя, а потом делает дарственную на дочь?

Я состою в браке. Мне необходимо приобрести в собственность 1/2 долю на земельный участок в ДНП. Как мне оформить сделку, чтобы в случае расторжения брака эта доля принадлежала только мне? У меня есть мать, могу я оформить сделку на неё, затем сразу оформить дарственную на меня? Есть ли какое-то ограничение на срок владения долей перед тем как её можно подарить близкому родственнику?

Спасибо!

Мы с мужем купили земельный участок, оформлен на меня, я хочу чтобы участок в случае смерти мужа (у него есть дети от первого брака) принадлежал только мне, могу ли я подарить его своей маме (муж согласен), а потом мама подарит его мне?

могу ли я подарить земельный участок своей маме, а потом мама подарит его мне?

Покупаем земельный участок в браке не состоим, как оформить земельный участок на ребенка 2 года? Плательщиком выступает отец ребенка-гражданский муж (у него есть еще несовершеннолетняя дочь 17 лет). Вопрос в том как оформить сразу покупку на ребенка 2 лет или купить а потом дарственную написать?

Я хочу купить земельный участок, выдан продавцу для инд. жилищного строительства, оформлен на продавца. Продавец состоит в браке, но супруг находится в местах лишения свободы. Мы очень хотим оформить сделку купли-продажи, но возможно ли это без согласия супруга. Как это можно сделать?

Несколько лет назад, находясь в зарегистрированном браке, я купила и оформила на себя земельный участок с назначением - под инд. строительство. С мужем мы не живем (он находится в местах лишения свободы), но брак официально не расторгнут. Могу ли я продать этот участок без его согласия?

Хотим купить зем. участок, муж хочет оформить его на себя, у него есть дочь от первого брака. Сможет ли она претендовать на долю отца. И на кого лучше оформить участок, чтобы дочери от первого брака доля не принадлежала. В браке у нас есть двое несовершеннолетних детей.

Мы в гражданском браке, у нас ребенок 2 года. Хотим купить участок в садоводстве под строительство дома. Гражданский муж хочет оформить его на себя, а можно ли по какой-нибудь сделке чтобы участок принадлежал ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить земельный участок совершеннолетней дочери-студентке. Достаточно ли одной только дарственной? Можно ли оформить в сделку в МФЦ без (нотариуса)? Будет ли одаряемая (дочь) платить налог? Может ли моя дочь потом подарить этот участок родной бабушке (моей свекрови)? Если да,то через какой промежуток времени? Будет ли одаряемая бабушка платить налог? (т.е. являются внучка и дочь близкими родственниками?)

Хотим купить земельный участок и дом, на участок свидетельство о праве собственности есть, на дом нет, но есть все документы, которые нужно подать в росреестр для регистрации, возможно ли,что мы подадим эти документы и зарегистрируем дом сразу на себя или все таки продавец сначала должен оформить все документы и только потом сделка купли продажи?

Мы хотим купить земельный участок в дачном кооперативе, дома на нем нет (был когда то, сгорел, остался только подвал). Как нам оформить сделку? Что для этого нужно? У кого сделка оформляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение