Как правильно передать долю в приватизированной квартире через доверенное лицо для одаряемого (бабушки)

• г. Липецк

Внучка (даритель) собирается подарить свою долю (1/3) бабушке (одаряемой) в приватизированной квартире (в которой бабушка и проживает). Как грамотнее это сделать с учётом того, что от имени одаряемого лица (бабушки) будет выступать доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариусом).

Ответы на вопрос (1):

Грамотно такие сделки оформляются адвокатами, или нотариусами. Единственное преимущество адвоката перед нотариусом... адвокат может составить договор дарения и сопроводить сделку для регистрации. Нотариус только удостоверит ваши подписи на договоре, а дальше на регистрацию сделки в Росреестре вы идете сами.