Права на новое недвижимое имущество после продажи квартиры - совместно нажитые или только у супруга, собственника первоначального имущества?

• г. Санкт-Петербург

До заключения брака один из супругов стал собственником квартиры, доставшейся от родителей. После заключения брака квартира была продана, а затем куплено другое недвижимое имущество на сумму, меньшую, чем сумма от проданной квартиры. Новое имущество оформлено на того же супруга, чья квартира была продана. Является ли новое недвижимое имущество совместно нажитым, или же права на него имеет только один из супругов, являвшийся собственником проданной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Квартира, приобретенная в браке - совместно нажитое имущество.

Всего доброго,

Квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу пополам. Все остальное, в том числе право на бОльшую долю необходимо доказывать в суде.