Возможно ли бракосочетание без согласия родителей при разнице в возрасте и отсутствии беременности - особые обстоятельства в России.

• г. Назарово

Можно ли зарегистрировать брак в России без разрешения родителей если парню 16 лет, а девушке 27 и она не беременна? И что конкретно означает наличие особых обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Можно, так как уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает до 16 лет. Обратитесь в качестве исключения в ЗАГС