Раздел имущества при использовании материнского капитала и продаже квартиры - как поделить недостроенный дом во втором браке с учетом обязательств перед всей семьей?

• г. Пенза

Во втором браке на строительство дома был использован материнский капитал и продаже квартиры, купленная супругом до брака. В пенсионном фонде есть обязательства по выделению доли всем членам семьи: 2 взрослых и 3 детей. Как поделится недостроенный дом согласно разделу имущества?

Ответы на вопрос (1):

Как поделится недостроенный дом согласно разделу имущества?

Согласно ст. 34 СК РФ- пополам

Спросить
Пожаловаться

Во втором браке при строительстве жилого дома были использованы денежные средства супруга (продажа квартиры, купленная до брака), материнский капитал с выделением доли в доме всем членам семьи (2 взрослых и 3 детей, в т.ч один несовершеннолетний) Как будет делиться недостроенный дом при разделе имущества?

Мы с мужем составляем соглашение о разделе имущества во время брака использовали мат капитал под строительство дома я писала обязательство о выделение всем членам семьи доли от использования этого капитала надо ли что бы муж брал на себя эти обязательства так ка участок куда вложены эти деньги по добровольному соглашению отходит мужу.

Раздел имущества после развода.

Земля была куплена супругом до официального брака, дом построили когда зарегистрировали брак вложили материнский капитал, собственником дома является супруг, на данный момент четверо детей, троим из них выделил доли по договору дарения. Два месяца назад был развод. Как будет делиться имущество?

До брака у мужа был в собственности земельный участок, в браке мы построили дом на материнский капитал, но пенсионный фонд не обязал моего супруга поделить землю на всех членов семьи и выдал деньги на строительство. Может ли суд поделить землю на всех членов семьи, так как по обязательству материнского капитала, после постановки дома на кадастровый учет, супруг должен выделить доли в доме на всех членов семьи?

В 2017 году мы начали строительство дома. Использовали материнский капитал. На сегодняшний день продолжение строительства не представляется возможным. Чтобы продать этот дом я должна предоставить где то доли всем членам семьи, сто тоже не представляется возможным. Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть капитал пенсионному фонду, чтобы в дальнейшем была возможность продать этот недостроенный дом? Заранее спасибо!

Использовал материнский капитал на строительство дома, дом недострой, доли не выделил. Могу ли продать и купить детям квартиру и выделить в ней детям доли, т.к. есть юридические обязательства на выделении долей в доме.

Мы вступили в долевое строительство и использовали материнский капитал. Есть нотариальное обязательство после сдачи дома выделить доли всем членам семьи. Можно ли взять в органе опеки и попечительства разрешение на выделение долей в другой квартире большей по квадратуре и не выделять доли в той, где использован материнский капитал, поскольку хотим эту квартиру продать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер брат. У него был второй брак. От первого брака имел 2 детей, уже взрослых. От второго брака 1 ребенок, 12 лет. Сейчас идут суды, дети от первого брака хотят наследовать дом построенный во втором браке. Второй брак зарегистрированный. На дом была взята ипотека. Затем была часть погашена материнским капиталом. Дом был оформлен на 1/2 мужу, т.е брату и 1/2 вдове. Как должны рассчитать доли. Материнский капитал на доли не был распределен. Дети от первого брака хотят получить свои доли в этом доме и на земельном участке прилежащем к дому пристроить пристрой, т.е к своим долям. Примерно это по 2 квадр. М и что можно в этом случае сделать. Как можно выделить эти два квадрата и имеют ли они заходить в дом и распоряжаться всем, что имеется в доме.

Есть в собственности дом (один взрослый собственник) и есть квартира, купленная за мат. капитал (собственника 3-2 взрослых, 1 несовершеннолетний)... Квартиру планируется продать, денежные средства нужны на личные нужды... Как верно поступить в данной ситуации? Сначала оформить долю в доме ребёнку (будет доля в доме+доля в квартире), либо делать одновременно продажу квартиры и веделение доли в имеющейся доме? Чтобы не ложить денежные средства на счёт ребёнку!

Развелся с супругой, материнский капитал вложили в строительство недостроенного дома который начинал строить ещё до брака совместно с матерью. В браке родились двое детей и ещё один ребенок был у супруги от прежнего брака. Как теперь разделить дом и полагается ли доля матери в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение