Какой пакет документов необходимо собрать для регистрационной палаты и можно ли привлечь к этому агентство

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Мама 80 лет инвалид 2 группы (передвигается на костылях) живет в Московской области. Я и брат живем в разных городах. У мамы, которая зимой не выходит из дома, пропали все документы. Заявление в милицию я писала 15 февраля с.г. (написала, что пропали в период с осени 2006 г.) В возбуждении уголовного дела отказали, «сама потеряла (старая, живет одна)».Паспорт я ей восстановила. Требуется восстановить документы на квартиру. У меня есть только такая информация (документов я не видела). Квартира была приватизирована в 90-е годы на мать и отца в равных долях. 3,5 года назад отец умер. Я и брат отказались от наследства в пользу матери. Далее мама сама занималась документами с нотариусом. Чем это закончилось, я не знаю, так как мама после перенесенного стресса не может сформулировать, какой документ от нотариуса у нее был.

Нотариус не разговаривает со мной, говорит, что либо приноси доверенность, либо информацию даст только маме.

Я позвонила в Регистрационную палату, мне ответили, что в компьютере никаких данных о квартире у них нет. (сказали, что не приватизирована?)

Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходимо собрать для регистрационной палаты и можно ли привлечь к этому агентство, так как каждая организация работает по графику, и придется потратить очень много времени на сбор каждого документа, тем более, когда не знаешь, сколько их, и какие?

Благодарю. Ольга Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Для восстановления документов и представления интересов во всех компетентных огранах по данному вопросу нотариально удостоверенная доверенность НЕОБХОДИМА.

Поэтому Вам сначала нужно сделать доверенность от мамы (с правом передоверия). а потом можете обратиться ко мне на очную консультацию.

Если квартира была приватизирована, то документы можно восстановить.

Ответ регистрационной службы по телефону мною ставится под сомнение, т.к. по телефону на данные вопросы не отвечают.