Какие необходимы для этого условия и куда обращаться?

• г. Москва

Может ли женщина после смерти мужа получать его пенсию (или ее часть), если она не достигла пенсионного возраста и прописана вместе с детьми? Какие необходимы для этого условия и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

1. Может, если одному из детей еще нет 14 лет и она не работает.

2. Может, если является инвалидом. При условии нахождения на иждивении на день смерти.

пункт 2 статья 9 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"