Как правильно оформить документы для досрочного расторжения договора с риелторской компанией?

• г. Уфа

Мы хотим досрочно расторгнуть договор с риелторской компанией, как правильно оформить документы. В компании говорят, что достаточно телефонного звонка. Но в договоре написано, что договор в одностороннем порядке может быть расторгнут только по письменному требованию одной из сторон в течении 10 календарных дней. Мы обратились в компанию, и они внизу нашего договора сделали запись: Договор расторгнут с 21 июля 2014 г. и поставила свою подпись менеджер, а печать отказалась ставить. Будет ли данная запись служить подтверждением расторжения договора?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, вам необходимо грамотно составить уведомление -претензию о расторжении договора и направить данный документ в риелторскую компанию, другого варианта нет.

Договор то у вас на руках?

Неизвестно, имеет ли право эта менеджер на такие действия. Вообще, она должна либо иметь доверенность на подпись таких документов, либо быть внесёной в реестр как лицо, имеющее право действовать без доверенности. Можно продублировать, направить в компанию уведомление о расторжении.