Отключение горячей воды в военной части - куда обратиться за решением проблемы?

• г. Березовский

У нас такая проблема,2 июня отключили горячую воду якобы на опрессовку, сегодня уже 21 июля и до сих пор нет вод, на все вопросы когда дадут воду ЖКОшники отвечают, когда долги за квартиры будут погашены, тогда и дадим. Но вот вопрос: почему должны страдать люди, которые исправно платят за квартиру? Мы живем в военской части и у нас своя котельная. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с такой проблемой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру и жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В посёлке Рощино отключили горячую воду. Установили общий счётчик на газ, чтобы дать воду, но Новотэк подключать отказался, потому что имеются долги пока не оплатят воду горячую не дадут. Почему люди которые платят должны страдать. Всё лето сидеть без воды горячей. Законно ли это?

Отключили горячую воду полтора месяца назад и до сих пор не включили. По графику обьявляли что отключат на 2 недели. Пробовали звонить но безполезно. Слышали что не включают якобы не все заплатили за горячую воду и до погашения долга не включат. Здание общежитие. Почему должны страдать нормальные люди если кто то не платит? Скоро будет уже как 2 месяца без горячей воды. Куда жаловаться и что делать?

У нас отключили горячую воду 30 мая, обещали включить 3 инюня объявление сорвали воды нет до сих пор, на задаваемые вопросы когда будет кормят завтраками, во дворе все перерыли, а работы не ведут, куда жаловаться?

Теплосети утверждают, что им задолжали свыше 250 млн руб. пока не будет погашен долг, они не собираются подключать нам горячую воду. Почему люди, платившие во время должны страдать? Что нам делать?

У нас большой дом, почти на 300 квартир. Но некоторые из жильцов (около 20 квартир) не платят за горячую воду. В сумме их долг составляет 800 тыс. рублей. В итоге сегодня организация Прогресс вывесила у нас на каждом подъезде объявление, что пока этот долг не будет погашен, в наш дом не будут подавать горячую воду (при том, что из-за аварии мы уже месяц сидим без воды). Правомерны ли их действия? Мы исправно платим за квартиру и не понятно, почему из-за недобросовестных жильцов должны страдать остальные. А если они и до зимы этот долг не погасят, мы так и должны будем сидеть без воды и отопления? Как нам быть и к кому обратиться?

Я живу в многоквартирном доме, котельная в доме своя, т.е. горячая вода НЕ поставляется водоканалом. В доме много тех, кто не платит за газ управляющей компании. У меня и многих жильцов долгов нет! А УК отключила горячую воду! Скажите, законны ли их действия? И ПОЧЕМУ СТРАДАТЬ ДОЛЖНЫ ТЕ, КТО СВОЕВРЕМЕННО ПЛАТЯТ?

Мы столкнулись с такой проблемой, живем в частном секторе, по улице 11 частных домов, из которых 5 не платят за воду. Без предупреждения, воду отключили всем домам, и тем кто оплачивает регулярно. Выдали постановление поставить счетчики, и включили воду. Сегодня, без предупреждения опять отключили воду - все это тянется уже порядка 2-3 недель. Куда обратиться, если за должности по воде нет? Буду признательна за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера в нашем доме отключили горячую воду за долги на срок, пока не погасим задолженность перед АТЭК г. Краснодара.

Долг сформировался из-за злостных неплательщиков, однако страдают те, кто исправно платит коммуналку.

Почему я, законопослушный гражданин, должна страдать из-за "кучки уродов". Куда можно обратиться за справедливостью? ТСЖ в этом вопросе помочь не может.

Мой вопрос связан с подачей горячей воды населению. В нашем городе на ежегодный ремонт горячую воду отключили 1 июля. Обещали возобновить подачу 1 августа, но теперь в местной газете написали, что из-за задолженности перед поставщиками газа и электроэнергии подача воды возобновлена не будет. Население не платит. Возмущений теперь конечно много - "почему я плачу исправно и должна страдать из-за кого-то". Скажите, пожалуйста, имеют ли право городские власти так поступать (по закону вроде только на три недели можно отключать на ремонт) и что необходимо сделать населению города, которое исправно платит за комунальные услуги? Огромное спасибо за ответ!

22 февраля отключили горячую воду. На наш вопрос, почему отключили нам ответили, что в одной из квартир по нашему стояку лопнула труба горячей воды. Хозяин квартиры отсутствует и в квартире больше ни кого нет. в квартиру нет доступа сантехникам. Соседи по этой квартиры, говорят что хозяин этой квартиры очень редко появляется. Его может и год не быть. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение