Ограничение права на свидание - Судья дает разрешение только одной дочери, вторая остается без свидания
597₽ VIP

• г. Сальск

Приговор не вступил в силу, ждем апелляцию, судья дает разрешение только одной дочери в свидании а второй отказывает в связи предоставлением такого права родственникам в данном месяце. Как решить этот вопрос второй дочери? И имеет ли право судья ограничивать в разрешениях?

Ответы на вопрос (6):

имеет ли право судья ограничивать в разрешениях?

согласно ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИЗОЛЯТОРОВ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Разрешение действительно только на одно свидание

Судья прав

АННА,“Подозреваемому или обвиняемому (так как приговор не вступил в законную силу) свидания с родственниками и иными лицами предоставляются на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, но не более двух свиданий в месяц продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание” (ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИЗОЛЯТОРОВ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ). Как видите разграничения нет. Можно и через 2 дня на свидание, лишь бы не более 2 раза в месяц в совокупности.

Согласно п. 139 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов Уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 (в ред. от 27.12.2010), подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.