Возникла ситуация ДТП, страховая не возместит мои повреждения, нужен совет

• г. Москва

Произошло ДТП.

Я выезжая задним ходом и почти завершив манёвр разворота заметил как задним ходом к мое машине приближается виновник ДТП. Я ростановился,, так как если продолжил бы далее ехать то сам ударил бы его автомобиль. Просигналил ему, но он всё равно ударил мою машину в переднее крыло и бампер. ДПС приехав начало уточнять подробности и якобы виноваты мы оба. В справке обоим написали повреждения. Поставили галочку в ячейкеОпределение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении. Написали П.П. 8,12 ПДД РФ.

Заявив что повреждения моей машини страховая не возместит, а его, так как у него Каско сделают.

Так ли это? Моё мнения что моей вины в ДТП нет. Подскажите пожалуйста. Завтра ехать на разбор в ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Обоюдной вины при дорожно-транспортном происшествии априори не существует в законодательстве. Соответственно, одна из сторон в любом случае будет признана виновной в совершении административного правонарушения.