Права на прописку ребенка бывшего супруга без согласия - что говорит закон?

• г. Камышин

Моя бывшая жена прописана в моем доме, там же был прописан её сын от второго брака. Теперь у него родился ребенок. Имеет ли он право прописать ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав , г. Камышин !

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2014г

18:45 моск.