Могу ли я отказаться от зарплатной карты и на основание чего? Хочу получать наличкой.

• г. Тавда

Ответы на вопрос (1):

ЕЛЕНА Викторовна,Работодатель не вправе «навязывать» сотруднику выплаты зарплаты через банковскую карту против его воли, поскольку такие действия могут быть расценены как ограничение возможности сотрудника свободно распоряжаться своей заработной платой (к примеру: в районе проживания отсутствуют соответствующие банкоматы, и сотрудник не имеет полноценной возможности пользоваться деньгами).