Может ли генеральный директор уволить себя без согласия учредителей, и как это может повлиять на долю учредителя в ООО?

• г. Краснодар

Может ли Ген. Директор уволит себя сам с должности Ген. Директора. Без ведома учредителей? Так как я Учредитель 33% в ООО, и не знал об этом, по за кону ли это?

Ответы на вопрос (2):

посмотрите Устав

Решение о приёме на работу и увольнении директора Общества принимает общее собрание в соответствии с положениями Устава Общества.

У вас 33% долей в уставе, возможно решение об увольнении приняли другие учредители???