Как запретить свекрови забирать и возвращать ребенка из сада по своему усмотрению? Ситуация требует разрешения

• г. Мелеуз

Бывший муж и свекровь забирают ребенка из сада, когда им вздумается и возвращают, когда им захочется. Ребенку 3 года. Запретить свекрови можно ли и как, так как она на пенсии и основным зачинщиком является именно она. Предлагала решить все мирным путем, та сторона на мирный лад явно не настроена. Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Поставьте в известность воспитателей, чтобы отдавали ребенка только лицам, которых вы сами отпределите.

По семейному законодательству родители, бабушки, дети имеют право на общение с ребенком.

С другой стороны, время и место общения вы как мать должны определять сами. Если возникают споры по этому поводу пусть обращаются в суд с иском.

Воспитателя предупредите, что напишите жалобу в прокуратуру к примеру.