Потребуется ли разрешение органов опеки и попечительства для регистрации договора дарения в такой ситуации?

• г. Москва

Моя бабушка хочет завещать мне свою квартиру, но почитав этот сайт мне стало понятно, что гораздо дешевле оформить её по договору дарения в простой письменной форме.

Бабушка проживает одна, инвалид 2 й группы, к ней ходит соц. работник. Потребуется ли разрешение органов опеки и попечительства для регистрации договора дарения в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Разрешение органов опеки и попечительства требуется при совершении сделки, затрагивающей интересы несовершеннолетних и недееспособных.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!

Нет, не требуется, если ваша бабушка находится в здравом уме и трезвой памяти, т.е. не признана недееспособной.