Вопрос о возможности возврата особого порядка в дело после заявления о применении общего порядка на заседании суда

• г. Москва

На предварительном слушании дела дали согласие на особый порядок, на заседании суда заявили об общем порядке, можно вернуть особый порядок?

Ответы на вопрос (1):

Разные суды на это смотрят по-разному. Ведь Вы уже отказались от рассмотрения дела в особом порядке, указав какую то причину, суд назначил дело к рассмотрению в общем порядке уголовного судопроизводства, предоставив Вам время для подготовки к процессу. Но после оглашения обвинительного заключения заявите, что вину признаете и желаете рассмотреть дело в особом порядке. Некоторые суды идут на это.