Молодому человеку требуют оплатить кредит, который не брал в 2005 году

• г. Прокопьевск

У молодого человека 2005 г была украдена борсетка с документами, там находился паспорт. По утрате паспорта заявили сразу и был получен новый паспорт. На паспорт который был украден оформили кредит в банке. Расследование провели. Доказали, что молодой человек не брал этот кредит. Но банк с 2005 г не дает покоя. Просят оплатить кредит, который не брали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса в следующий раз когда начнут звонить с банка или коллектора предупредите их что вы будете вынуждены написать заявление по ст 163 УК РФ Вымогательство. Будут продолжать в том же духе - так и сделайте.