Как вернуть долг с ответчика, если судебные приставы не помогают?

• г. Барнаул

Согласно Решения суда, я отправила Исполнительный лист о взыскании задолженности с ответчика в сумме 45 т.р. Судебные приставы были у ответчика только 1 раз, после чего мне сообщили, что с ответчика взять нечего: он не работает, прописан вместе с родителями в одном доме, поэтому имущество описать они не могут. Через некоторое время я узнала, что ответчик уехал на заработки в Петропавловск-Камчатск и сообщила об этом приставам, на что они ответили, что если ответчик будет работать без трудоусмтройства, то возвращения долга мне ждать нечего. И вообще с самого начала было видно, что приставы не очень-то заинтересова, что не хотят заморачиваться моим делом, на мои вопросы отвечают 6 смиритесь - возвращение долга вам не видать. Что мне делать? Куда обратиться, как вернуть долг с ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, в вашем случае я бы советовала обратиться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов, но для начала ознакомиться с материалами исп. производства, вот из материалов дела то вы и увидите, что было сделано ОСП, а можете вообще ОСП и не занимались ваши делом, как зачастую это и бывает.