Как вернуть долг с ответчика, если судебные приставы не помогают?

• г. Барнаул

Согласно Решения суда, я отправила Исполнительный лист о взыскании задолженности с ответчика в сумме 45 т.р. Судебные приставы были у ответчика только 1 раз, после чего мне сообщили, что с ответчика взять нечего: он не работает, прописан вместе с родителями в одном доме, поэтому имущество описать они не могут. Через некоторое время я узнала, что ответчик уехал на заработки в Петропавловск-Камчатск и сообщила об этом приставам, на что они ответили, что если ответчик будет работать без трудоусмтройства, то возвращения долга мне ждать нечего. И вообще с самого начала было видно, что приставы не очень-то заинтересова, что не хотят заморачиваться моим делом, на мои вопросы отвечают 6 смиритесь - возвращение долга вам не видать. Что мне делать? Куда обратиться, как вернуть долг с ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, в вашем случае я бы советовала обратиться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов, но для начала ознакомиться с материалами исп. производства, вот из материалов дела то вы и увидите, что было сделано ОСП, а можете вообще ОСП и не занимались ваши делом, как зачастую это и бывает.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой выграл суд по взысканию долга с ответчика. Исполнительный лист отдал суд. приставам. Приставы за год ничего не сделали так как на ответчике нет ничего.

Я забрал исполнительный лист. И ответчик начал по малой сумме выплачивать.

КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ СУММА ДОЛГА КОТОРУЮ ОН МНЕ НАЧАЛ ОТПРАВЛЯТЬ СПИСЫВАЛАСЬ С ОСНОВНОГО ДОЛГА? спасибо.

В одном из банков случился долг по кредитной карте. Сумму заморозили, а спустя какое-то время я начал частично возмещать долг. На что были согласны и представители банка (как я понимаю, коллекторское агентство).

Но! Дело уже было передано в суд. И вот, спустя 5 месяцев, как я возвращаю частями долг, было вынесено судебное решение. Согласно которому приставы хотят описать мое имущество.

Имущества нет никакого. Прописан я с родителями в неприватизированной квартире.

Что при аресте имущества могут забрать судебные приставы? И как доказать, что, например, стиральная машинка куплена родителями, и мне не принадлежит?

И возможен ли вариант мирного решения вопроса, если раскаяться приставам и пообещать частично продолжать оплачивать долг?

Я подавал судебным приставам исполнительный лист от суда о возвращение мне должником деньги. Судебные приставы его нашли, но по их словам взять с него нечего, на нем ничего не зарегистрировано... Куда обращаться дальше, если они не могут заставить вернуть долг?! Спасибо.

Прошло уже полтора года, как Исполнительный лист был направлен к судебным приставам по взысканию долга в мою пользу в сумме 45 т.р.Но только один раз пришло письмо (через месяц после отправки), что с ответчика взыскать нечего, он не работает (ему 30 лет с хвостиком), а имущество зарегистрировано на его родителей. И все - тишинаХотя я нелоднократно обращалась к ним письменно, сообщала, что ответчик выезжал на заработки в Тюменскую обл. и неплохо там заработал 1000000 р.,но ни ответа, ни привета от смудебнывх приставов, вероятнее всего они ждут срока давности, чтоб я от них отстала. Помогите, как мне взыскать долг? Спасибо.

1, 5 года состоялся суд, где ответчик признал, что я взяла кредиты в 3 банках для него. Судом было вынесено решение о том, что ответчик должен выплатить мне сумму 600000 рублей за кредиты с процентами (именно так и написано), ответчик не отвечает на мои звонки, не платит. Исполнительный лист год без дела провалялся у суд. приставов.. некоторое время назад я начала их дергать, пока результата никакого нет, у ответчика взять нечего.. один из банков уже подавал на меня в суд (вынесено решение об уплате мной суммы близкой к той, которую должен мне ответчик, а это только один банк, их еще 2 и сумма выросла в несколько раз) мой вопрос: могу ли я подать снова в суд на ответчика и есть ли в моем случае возможность перекинуть долг на него? Спасибо Вам заранее!

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Помогите разобраться! Истец Х подал в суд на ответчика У о взыскании суммы долга по договору. Во время судебных тяжб ответчик У пытался частично погасить сумму долга, по неизвестным мне причинам истец Х получил исполнительный лист на сумму долга без учета частичной оплаты ответчиком. Исполнительный лист был предъявлен судебному приставу, который произвел списание в полном объеме по исполнительному листу. Теперь по итогам истец остался должен ответчику. Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По суду с ответчика нужно было взыскать часть судебных расходов. Исполнительный лист был доставлен судебным приставам. Сумма не большая 750 рублей. Ответчик официально не работает, соответственно и сумма невелика, поэтому дело было закрыто и решение вместе с исполнительным листом было отправлено истцу. Но истца не было в городе заказное письмо не получал. Судебные приставы утверждают что письмо получено. Дали копию чека отправления. В копии указано неверно отчество получателя. По номеру почтового идентификатора удалось отследить, что письмо возвратилось к судебным приставам, но они его не получили. Хотим возобновить дело по взысканию, Что делать дальше? Это вина приставов или почты?

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Я подала в суд на установление отцовства и взысканию алиментов в 2010 г. Была проведена ДНК экспертиза и доказала что ответчик является отцом моего ребёнка на 99,999%. Суд вынес решения, что ответчик мне должен платить алименты и задолжность за 2010 г. Решения Суда вступило в силу 29 августа 2012 г Исполнительный лист Суд направил к судебным приставам. Адрес и место работы ответчика им известны! Мой вопрос в том, что через сколько времяни я должна получить алименты? Есть ли определённые сроки у судебных приставов в решении дел по алиментам? Я звонила судебным приставам, они сказали, что 4 августа к ним пришёл исполнительный лист, а с 15 августа они начали проверять всё об ответчике. Но сегодня уже 7 сентября и они ещё нечего не узнали! Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение