Убрали стимулирующие выплаты в больнице - куда обратиться и можно ли написать анонимное письмо?

• г. Екатеринбург

Меня интересует вопрос вот по какому поводу. Я работаю в больнице штатным работником - не врачом, и где - то 3 месяца назад нам прекратили выплачивать стимулирующие выплаты (совсем их убрали), но как фонд стимулирования он сохранился откуда выделяются немалые премии заместителям. Скажите куда можно обратиться? Имеют ли они вообще право убрать стимулирующие? Какого должно быть содержание письма и можно ли это написать письмо анонимно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Стимулирующие выплаты так и называются, потому, что не относятся к обязательным выплатам, а зависят от усмотрения работодателя или иных условий установленных локальными нормативными актами организации.

Таким образом,

1. Обратиться можно к работодателю, трудовую инспекцию, суд (вопрос с чем?)

2. Писать письмо анонимно не стоит, поскольку и рассматриваться оно будет "анонимно".

Чтобы разрешить указанную ситуацию необходимо:

1. видеть трудовой договор

2. локальные нормативные акты организации в части начисления заработной платы