Возможность замены телефона после поломки флэш памяти в Самсунг Галакси Ноте 2

• г. Москва

23.01.2013 купил телефон Самсунг галакси ноте 2 а 18.07.2014 вышла из строя флэш память может эта поломка считаться существенной и смогу ли я в этом случае потребовать замену телефона на той же категории но не этой модели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей Николаевич. Вам необходимо написать на имя руководителя магазина, в котором приобретался телефон с требованием либо вернуть деньги за телефон и расторгнуть тем самым договор купли-продажи, либо отремонтировать его по гарантийному ремонту, либо обменять его на телефон другой марки. претензия составляется в 2-х экземплярах: один для магазина, второй с отметкой о принятии для вас. Поломка в данном случае может быть признана существенной только по заключению эксперта. К тому же согласно ЗоЗПП существенным недостатком может быть признан неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без соразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или появляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.