Как вернуть переданные деньги после несостоявшегося общего дела без расписки и прошедших 5 лет?

• г. Новосибирск

Хотели с другом начать общее дело. Договорились с ним, что для начала передаю ему 200 тыс. руб. Никаких действий дальше не последовало, дело не получилось и деньги он мне не вернул. Прошло уже 5 лет. Расписки нет. Деньги передавались переводом через Сбербанк. Каким образом я могу вернуть переданные ему деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Сперва напишите претензию о возврате, установив срок например до 01 августа 2014 года. Если не выплатит обращайтесь в суд с иском. Удачи