Как перенести ответственность на работника и снизить размер штрафа при проверке общепита Роспотребнадзором

• г. Самара

Организацию общепита проверяет роспотребнадзор. Понятно, что будут какие-то нарекания и следовательно штрафы. Как перенести вину на работника, например, закрепив в должностной инструкции дополнительные обязанности. Цель - сокращение размера штрафа, поскольку у физ. лиц штраф меньше, чем у юр.лица. То есть не штраф организации потом стараться возложить на работника, а чтобы изначально был оштрафован именно ответственный работник. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разработка правовой позиции, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта - платная услуга. Стоимость услуги - 4500 рублей. 100% предоплата.

Ответственности подлежит либо организация либо должностное лицо, в зависимости чья вина в нарушении будет установлена. Действуйте