Девушка сбила двух детей на гострассе - есть ли уголовная ответственность и какой компенсации ожидать?

• г. Арсеньев

Девушка сбила двух детей на гострассе. Дети переходили дорогу в 210 метрах от пешихода по противоположной полосе к авто. Девушка сбила детей на середине дороги. Мой сын получил ссадины ушиб и перелом локтевой кости со смещением. Что грозит девушке и какой маральный ущерб с нее можно запрашивать? Детей она не навищала звонки о состоянии детей не поступали от нее.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если в ее действиях будет установлено нарушение правил дорожного движения - уголовная ответственность. Если ПДД ею нарушены не были - гражданско-правовая ответственность в которую могут быть включены как фактически понесенные расходы на восстановление здоровья, так и компенсация морального вреда.