Как обезопасить себя от кредитных мошенников и избежать негативных последствий

• г. Москва

У меня дома проживал мой молодой человек, естественно у него были ключи от квартиры. Теперь мы расстались и всплыл неприятный факт, что за время проживания у меня в то время когда я была на работе он воспользовался моим отсутствием и взял кредит, с выездом клерка ко мне на квартиру. Сказал что жилье его он живет тут с женой и даже дал мои координаты. Теперь меня начали дергать из этого банка, почти угрожая. Где сейчас находиться этот человек я не знаю, и дать им не какую информацию не в состоянии. Подозреваю что это может быть не единственный банк и человек оказался мошенником. Как мне себя обезопасить. И как раз и навсегда сделать так чтоб все кредиты взятые этим человеком с указанием моего адреса или каких либо моих данных на мне не отражались. Очень хочется спать спокойно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте в полицию заявление о мошенничестве. И если Вы не были в браке и ничего не подписывали, то кредит с Вас взыскать не смогут. Но если квартира каким то образом оказалась в залоге, нужно такой залог оспорить в суде.

Письменно уведомьте банк о данных обстоятельствах. и обратитесь к участковому с заявлением по факту мошенничества. Участковый также может составить акт о непроживании его в квартире. Настаивайте на том, что ваш бывший бойфренд у вас не проживал, а временно находился в гостях.