Считается ли страхование жизни по полученному кредиту, ДМС при получении другого кредита где необходимо предъявить полис ДМС?

• г. Екатеринбург

Считается ли страхование жизни по полученному кредиту, ДОМС при получении другого кредита где необходимо предъявить полис ДОМС?

Ответы на вопрос (1):

Да. Хотя застраховаться можно неоднократно.

Спросить
Пожаловаться

Мне навязали страхование жизни в Банке Хом Кредит при получении кредита. Могу ли отказаться от страховании жизни, если я выплачиваю кредит уже 11 месяцев.

Нужна ваша консультация. Оформила потреб кредит в банке левобережный с вмененным страхованием жизни.

При этом сам договор страхования (полис) мне не выдали, а выдали заявление на страхование жизни. И объяснили что включили меня в коллективный договор страхования жизни. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор страхования жизни? И пересчитать стоимость кредита. Про 14 дневный период охлаждения знаю.

Мной написано заявление на страхование в ООО Хоум Кредит Страхование на их условиях (далее страховщик) , а полис подписан и печать на нем ООО ППФ Страхование жизни и Общее страхование. При этом заявление и полис являются договорм страхования. Это законно? В заявлении страховщиком обусловлено ООО Хоум Кредит Страхование А В ПОЛИСЕ ооо ППФ. ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ?

При получении кредита навязали страхование жизни кредит получил но сумму страхования удержали из суммы кредита могу ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

С 2013 года пользуюсь ипотекой. Во время оформления банк назывался "Ханты-Мансийский банк". Теперь же, его преемник, банк Открытие предлагает рефинансировать ипотечный кредит, по факту свою же ипотеку. И при рефинансировании мне заявляют, что необходимо повторно сделать оценку квартиры и всевозможные страхования. Это при том, что оценка делалась при первоначальном оформлении ипотечного кредита, а страховые взносы ежегодно оплачиваются мною в срок.

2 вопроса:

1. Насколько законны требования о повторном страховании жизни и квартиры? Могу ли я отказаться от страхования в течение 2 недель? (в момент рефинансирования страхование - обязательное условие)

2. У меня есть другой действующий ипотечный кредит в другом банке, и там также оформлялась страховка жизни. Можно ли предъявить при рефинансировании полис о страховании жизни с другого банка, либо страхования привязаны к объекту имущества?

Благодарю за ответы.

Можно ли вернуть денежные средства, которые я оплатила за страхование жизни при получении кредита в банке, кредит еще платить 2 года, самого полиса страхования у меня на руках нет, его и не давали?

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две ипотеки, кредит и страхование жизни и здоровья от фирмы, в которой работаю.

Итого 4 страховки.

Могу ли я расчитывать на выплаты по страхованию жизни и здоровья при получении травмы, имея полисы страхования в нескольких страховых?

Купил автомобиль в кредит. Для выдачи кредита необходимо было оформить страхование жизни. Планирую досрочное погашение кредита в первый месяц. Могу ли я вернуть сумму за страхования жизни?

При получении потребительского кредита банк навязал страхование жизни и здоровья, свою страховую премию банк включил в сумму кредита. Т.о. на руки я получила сумму кредита за вычетом страховой премии. Теперь понимаю, что условия просто кабальные! В полисе страхования об условиях расторжения договора страхования ничего не сказано. Если я досрочно погашу кредит (в теч 3-х дней с момента получения) возместят ли мне сумму страховой премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение