Вопрос о возможности регистрации дома по дачной амнистии в Ярославской области, полученного в 2012 году без разрешения на строительство и без межевания земельного участка.

• г. Санкт-Петербург

Есть свидетельство на землю по наследству на ведение личного хозяйства, (деревня в Яросл. Обл.) полученное в 2012 году. В этом же 2012 году построен новый дом на земле (разрешение на строительство не брали). кадастровый паспорт есть - без межевания. Можно ли зарегистрировать дом по дачной амнистии, заполнив декларацию на дом? Если нет, то как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то можно. заполняете декларацию, предоставляете в Росреестр свидетельство на землю и уплаченную госпошлину.