Правовые последствия предоставления фальшивых сведений в органы опеки и попечительства и приставам

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, чем грозит предоставление в органы опеки и попечительства, а так же приставам подача фальшивых сведений о себе и предоставление фальшивой справки 2 НДФЛ? Мой экс супруг не работает уже более 6 лет и сейчас он хочет забрать у меня ребенка предоставляя ложные сведения.

Ответы на вопрос (1):

Возможна ответственность за подделку документов

Спросить
Пожаловаться

Уголовная ответственность грозит, если сообщила о себе ложные сведения. Может быть сведение ложным, если я не все действующие кредиты указала?

Аннулирован вид на жительство по предоставлению ложных сведений. Данные ложные сведения были предоставлены не в заявлении на получении вида на жительство. Новая регистрация в последствии признана фиктивной и повлекла данные последствия. Наше законодательство не регулирует момент предоставления ложных сведений. Как обжаловать данные действия сотрудников МВД.?

Ответчиком по гражданскому делу предоставляет ложные сведения своему представителю, представитель ответчика предоставляет эти ложные сведения суду. Предусмотрена ли по закону наказание ответчику и его представителю за предоставление ложных сведений суду по гражданскому делу.

Мой бывший муж с РВП по одному региону, и фиктивно зарегистрированный в том же регионе, уже год проживает и неофициально работает в другом регионе, справку 2 НДФЛ для ежегодного подтверждения, в ФМС не предоставлял, при получении РВП предоставил заведомо ложные сведения по поводу судимости. Я отправила электронное обращение в ФМС, с просьбой депортировать его на основании фиктивной регистрации, неофициальной работы, не предоставления справки 2 НДФЛ и заведомо ложных сведений при получении РВП, мне перезвонил начальник ФМС и поставил в известность, что самое большое, что грозит бывшему мужу-это штраф в две тысячи! Куда мне обращаться дальше для его депортации за пределы РФ?Неужели наши законы настолько лояльны, что за столько правонарушений всего лишь штраф в две тысячи?

Мой супруг госслужащий и обязан ежегодно подавать налоговую декларацию. При подачи очередной диклорации я предоставила своему супругу справку 2 ндфл. При проверки диклорации супруга было установлено, что сведения об отчисленных налогах в налоговой и справки 2 НДФЛ разные (в налоговой сума меньше), а сумма отчислений налогов должна быть больше чем в справки 2 ндфл. Вопрос: чем может грузить мне и моему супругу.

Решение о принятии в гражданство может быть отменено, если заявитель указывает о себе заведомо ложные сведения в заявлении. Может ли быть расценен как подача заведомо ложных сведений о себе, факт если у человека две иностранные трудовые книжки, но он дал копии только одной, при том что все сведения в заявлении указаны правдиво?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовная ответственность грозит, если сообщила о себе ложные сведения. Может быть ложное сведение, если я не все действующие кредиты указала? Но мне в банке сотрудница сказала, что я достаточно указала, служба безопасности всё равно увидит все кредиты.

Уголовная ответственность грозит, если сообщила о себе ложные сведения. Может быть ложное сведение, если я не все действующие кредиты указала? Но мне в банке сотрудница сказала, что я достаточно указала, служба безопасности всё равно увидит все кредиты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение