Проблемы с приватизированной квартирой - негреющие батареи и вопрос средств для их замены

• г. Лесосибирск

Квартира приватизированная, в старом 2-х этажном деревянном доме, батареи забитые, на половину не греют, зимой холодно. Подскажите пожалуйста, за чьи средства должна осуществляться замена или промывка батарей? На чьи средства приобретаются батареи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Промывка и опрессовка в домах проводиться в период отключения отопления обслуживающей организацией за счёт собственных средств, если Ваши батареи до этого не менялись и отсутствую краны, которыми отключается подача воды на батарею, то это общее имущество и подлежит замене за счёт средств управляющей компании (УК). Обратитесь с письменным заявлением в УК, либо в Службу строительного надзора и жилищного контроля