Проблемы негреющих батарей в неприватизированной квартире - ответственность и финансирование замены или промывки

• г. Королёв

Квартира не приватизированная, в старом 5-х этажном доме, батареи забитые, на половину не греют, зимой холодно. Подскажите пожалуйста за чьи средства должна осуществляться замена или промывка батарей? На чьи средства приобретаются батареи?

Ответы на вопрос (2):

за счет собственника

если квартира по соцнайму, то за счет государства.