Как лучше поступить - обратиться в суд или согласиться на реструктуризацию кредита без договора?

• г. Калининград

Здравсвуйте. В январе 2014 года я оформил потребительский кредит на сумму 410000 рублей. После увольнения с работы я не могу выплачивать ежемесечный платеж. Банк предлагает реструктуризацию и отсрочку на 3 месяца. Однако, я в замешательстве, что мне лучше выбрать - суд или реструктуризацию. Дело в том, что по независищем от меня причинам кредитного договора нет ни у меня, ни у кредитора. На сколько мне известно, кредитное соглашение не составленное в письменной форме является ничтожным. Из доказательств, что я брал кредит есть только банковская выписка (в которой не указаны существенные параметры кредитного соглашения) и отсканированные страницы кред. Соглашения, которые не будут приниматься судом в качестве каких-либо доказательств. Вопрос: Могу ли я выступить с обращением в суд о признании сделки ничтожной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выступить можете, но так как Вы платили по договору, то сомневаюсь что суд Ваши требования удовлетворит. Доказательства заключения договора в принципе есть.

Здравствуйте.

Да, вполне можете. Для точного убеждения что договор у кредитора отсутствует запросите его копию официально по почте заявлением. Типа: Прошу вас предоставить мне информацию о наличии у меня ....... кредитов, в случае наличия таковых прошу вас выслать в мой адрес копию кредитного договора, Прошу вас ответить в установленный законом срок, данные сведения необходимы мне для предоставления в суд. дата подпись и заказным письмом... Как-то так примерно...

А платить по договору вы могли вообще за другого человека например по доброте душевной ...