Как освободиться от должности номинального директора и избежать утраты имущества

• г. Астрахань

Являюсь номинальным директором 2 фирм. Как снять с себя их. Ввели в заблуждение. Теперь пришла налоговая говорит что заберёт квартиру. Так как фирма уже 2 месяца банкрот.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Напишите заявление на увольнение, отправьте его учредителю 9 учредителям). Через 1 месяц заполните форма Р 34001 и отправьте ее в регистрирующий орган. Печать и уставные документы отправьте бандеролью учредителям.