Является ли то что отец с самого рождения не общается с ребенком, не видит его, проживает постоянно в другой стране, не звонит

• г. Москва

Является ли то что отец с самого рождения не общается с ребенком, не видит его, проживает постоянно в другой стране, не звонит, не интересуется им, достаточным основанием для лишения отцовства? (ребенку полтора года, на алименты я не подавала, 2 месяца он присылал деньги переводом по собственной инициативе, затем общение полностью прекратилось)

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ одним из оснований лишения родительских прав является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.Однако, будет ли достаточно той доказательственной базы, которую вы представите суду для принятия решения о лишении отца Вашего ребенка родительских прав, мне судить трудно.Это решение принимает суд, согласно той же ст. 69 СК РФ родители могут быть лишены родительских прав..