Как защититься от возможного лишения жилья при наследовании, с учетом адекватности бабушки?

• г. Москва

Обращаюсь за советом в такой ситуации. Моя бабушка собственница квартиры в которой мы с ней проживаем, еще в ней прописаны моя мама и трехлетняя сестра. Бабушка ходит в секту свидетели Иеговы. Кроме этой квартиры у нас жилья нет и очень боимся что она оставит в наследство сектантам или попросту ее подарит, а мы окажемся на улице. Мы сомневаемся в ее адекватности и хотели бы узнать как и каким образом признать ее недееспособной? Все признаки этого несчастья к сожалению, есть...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия. бабушку можно признать недееспособной только через суд, понадобится заключение психиатра, есть опыт в подобных делах, готовы ознакомиться с Вашей ситуацией более подробно и по результатам заняться Вашим делом. звоните по указанным ниже телефонам и записывайтесь на первичный бесплатный прием.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте. Недееспособность признается через суд