Как защитить свои права при незаконном захвате земли и строительстве на общей дороге

• г. Балашиха

Между моим земельным участком и соседским должна проходить по плану общая дорога. Мой сосед построи дом на этой дороге. Грозится построить каменный двухметровый забор. И с другой стороны захватил землю, которая принадлежит энергетикам. Там уже строит капитальный большой забор. Куда обращаться, с чего начинать и на какие законные акты ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Арслан Джафарович,добрый день! Обратитесь в заявлением в прокуратуру города с целью проверки обоснованности строительства и соответствия нормам градостроительного и земельного законодательства.