Возможность выигрыша суда в случае незаключенного договора купли-продажи за землю под строительство гаражей после передачи денег по расписке

• г. Зеленоград

Возможно ли выиграть суд в следующей ситуации. Иванов передал по расписке Петрову деньги в размере 800 000 рублей за землю под строительство гаражей в декабре 2013 г. Однако до настоящего времени Петров землю под строительство гаражей на Иванова официально не оформил, договор купли-продажи не заключен. Иванов написал Петрову официальное письмо о возврате денег т.к. прошло больше года и передал иск в суд. Все ли сделано правильно? И какой шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

При правильном ведении дела специалистом, шансы большие