Как перебраться из Восточной Украины в город Томск - основания и необходимые документы

• г. Стаханов

Я родился и живу на Востоке Украины. Хочу перехать в г Томск. У меня двоюродная сестра живет в г Северске. На каких основания я могу приехать. Как беженец не хочется. Какие документы я должен оформить, чтобы можно было работать и снимать жилье, детей оформитьв в садик и школу? Хочется более чем на 3 месяца. Планирую перехать с женой и 2 детьми - 9 и 3 лет. Жена тоже гр. Украины. И еще, могут ли меня запустить в г Северск?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца гражданам Украины не предоставляется, разве что переселенца оформите или вид на жительства, нужно приобрести патент на работу.

Обращайтесь в ФМС РФ по месту пребывания или в консульство РФ в Украине.