Нарушает ли работодатель закон, выплачивая зарплату меньше прожиточного минимума?

• г. Санкт-Петербург

Работаю упаковщицей, нас 01.06.14 перевели на сделку (уведомив за 1 мес). Я отработала весь июнь, но з/п я получила 4275,00, имеет ли права работодатель, платить мне з/п меньше прожиточного минимума 8449,60. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя - незаконные, поэтому рекомендую обратиться с письменной жалобой в Государственную инспекцию по труду по адресу:198095 г. Санкт-Петербург, улица Зои Космодемьянской, дом 28, каб 1 , телефон 746-59-86 и в Прокуратуру района, где находится ваша организация, поскольку на эти организации ,по закону, возложен контроль за соблюдением трудового законодательства, в части выплаты заработной платы в размеры и сроки, предусмотренные законом.