Мой работодатель не выплатил мне з/п за три месяца. Я уволился. Хочу взыскать деньги в судебном порядке. Куда и как обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Станислав! В первую очередь обратитесь непосредственно к своему бывшему работодателю с просьбой выплатить заработок за 3 месяца, сообщите ему, что в противном случае Вам придётся обратиться в прокуратуру и в суд (обычно это действует в 9 случаях из 10). Если не подействует обращайтесь в прокуратуру с письменным заявлением (срок рассмотрения 30 дней)

С Уважением Руслан Батбаев

Станислав! Обращаться необходимо к мировому судье по месту нахождения организации-работодателя с исковым заявлением или заявлением о выдаче судебного приказа, если сможете представить документы, подтверждающие размер невыплаченной Вам з/п. От госпошлины Вы освобождены. Если Вам необходима юридическая помощь в составлении документов или представлении Ваших интересов в суде, будем рады Вам помочь. Пишите на эл. ящик.

С уважением, Ольга Геннадьевна